Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в умышленном повреждении транспортного средства

Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали местного жителя по подозрению в совершении повреждения автомобиля. В дежурную часть отдела полиции № 2 обратился водитель
Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали местного жителя по подозрению в совершении повреждения автомобиля.
В дежурную часть отдела полиции № 2 обратился водитель такси с сообщением, что неизвестный повредил его иномарку. Ущерб составил 18 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 32-летний комсомольчанин.
Установлено, что подозреваемый ехал в такси. Во время поездки между мужчинами возник конфликт, в ходе которого пассажир вышел из транспортного средства, камнем разбил лобовое стекло иномарки и скрылся.  
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное повреждение имущества». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения — обязательство о явке.
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.