Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Вяземском районе стражи правопорядка проводят профилактические мероприятия для школьников

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспекторами ПДН ОМВД России по Вяземскому району с учащимися школ города и района в преддверии Новогодних праздников и предстоящих зимних каникул
В Вяземском районе стражи правопорядка проводят профилактические мероприятия для школьников
Сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспекторами ПДН ОМВД России по Вяземскому району с учащимися школ города и района в преддверии Новогодних праздников и предстоящих зимних каникул проводят  профилактические лекции и беседы  в рамках проведения  операции «Каникулы!».
Госавтоинспекторы  напоминают детям о правилах поведения  вблизи проезжей части, о том, как правильно переходить дорогу, как вести себя на остановках общественного транспорта, а также, зачем нужны ремни безопасности и детские удерживающие устройства.  Строго предупреждают детей  о запрете катания на санках, лыжах и коньках возле проезжей части и на дороге. Также в целях личной безопасности ребятам настоятельно рекомендовано в вечернее и сумеречное время, прикрепить на одежду  световозвращающие элементы,  с тем, чтобы максимально обезопасить себя на проезжей части в темное время суток.
Сотрудники ПДН в свою очередь разъясняют учащимся о личной безопасности в общественных местах во время празднования Новогодних и Рождественских праздников. Особое внимание обращают на меры безопасности по использованию пиротехнических изделий, а также на ответственность  и последствия неправильного использования пиротехники.
Напоминают, также какие правила необходимо соблюдать в зимний период времени на улице, с тем, чтобы не навредить здоровью, об опасности получения обморожений и различных травм. 
С родителями также проведены беседы о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, о надлежащем воспитании и содержании своих детей и об усилении контроля за их занятостью и поведением во время зимних каникул.
Одной из форм обеспечения безопасности является привитие подрастающему поколению уважения к Правилам безопасного поведения на дорогах и законопослушного поведения в жизни. По окончании бесед сотрудники ОМВД России по Вяземскому району призывают детей быть особенно аккуратными на дороге и в жизни в зимний период времени во избежание несчастных случаев и дорожно транспортных происшествий. 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Вяземскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.