Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

27 декабря - День спасателя России!

Уважаемые коллеги, ветераны, дальневосточники! День спасателя в России установлен Указом Президента Российской Федерации в ноябре 1995 года. За основу была взята дата, когда 27 декабря
27 декабря - День спасателя России!

Уважаемые коллеги, ветераны, дальневосточники!
День спасателя в России установлен Указом Президента Российской Федерации в ноябре 1995 года. За основу была взята дата, когда 27 декабря 1990 года на основании Постановления Совета Министров РСФСР образован Российский корпус спасателей. С тех пор этот день считается днем образования МЧС России и является Днем спасателя страны.
Спасатели всегда там, где случилась беда. Они ищут людей в тайге, на водоёмах и под завалами, извлекают из искореженных автомобилей, эвакуируют людей из затопленных территорий, защищают населенные пункты от природных пожаров и многое, многое другое. При этом каждый из них профессионал во многих специальностях - альпинист, водолаз, пиротехник, водитель маломерных судов и т.д. Они постоянно несут службу, оперативно реагируют на любые сигналы о необходимости оказания помощи людям, попавшим в беду. 
Отвага, мужество, честность, смелость, преданность делу, готовность к самопожертвованию во имя спасения жизни людей – эти качества отличают тех, кто несет службу в подразделениях МЧС России. Успех пожарных и спасателей – это ежегодно сотни спасенных жизней. 
От всей души поздравляю Вас с праздником, желаю крепкого здоровья, успехов в профессиональной деятельности, и чтобы Вашему нелегкому труду всегда сопутствовала удача. Счастья и благополучия на долгие годы!
 
С уважением,
Начальник Главного  управления МЧС России по Хабаровскому краю
генерал-майор внутренней службы О.Ж. Волынкин

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска