Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в незаконном сбыте и хранении наркотиков

Следователи УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили причастность 29-летнего комсомольчанина к незаконному сбыту и хранению марихуаны и гашишного масла. В результате оперативных
Следователи УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили причастность 29-летнего комсомольчанина к незаконному сбыту и хранению марихуаны и гашишного масла.
В результате оперативных мероприятий стражи правопорядка установили факт сбыта наркотического средства жителем Города юности. Экспертно-криминалистическая экспертиза показала, что изъятое у мужчины вещество является марихуаной общей массой порядка 150 граммов.
В ходе личного досмотра обвиняемого оперативные сотрудники обнаружили гашишное масло массой порядка одного грамма, что относится к значительному размеру.
Кроме этого, сотрудники установили еще один факт сбыта наркотического средства. Экспертиза показала, что изъятое является марихуаной общей массой порядка 103 грамма.
В беседе с сотрудниками правоохранительных органов фигурант признался, что приобрел наркотик у неизвестных ему лиц, хранил его с целью личного потребления и сбыта.
В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 «Незаконный сбыт наркотического средства, совершенный в крупном размере» и ч.1 ст. 228 «Незаконное хранение наркотического средства в значительном размере» Уголовного кодекса Российской Федерации, завершено. Уголовное дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу. Санкция статей предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.
До вынесения приговора в отношении 29-летнего ранее судимого за имущественные виды преступлений обвиняемого избрана мера пресечения – арест.
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.