Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Здоровья, семейного благополучия и успехов в Новом году!

Khabara.Ru Председатель Законодательной Думы Хабаровского края поздравил жителей региона с новогодними праздниками. ..., Khabara.Ru Председатель Законодательной Думы Хабаровского края
Khabara.Ru
Председатель Законодательной Думы Хабаровского края поздравил жителей региона с новогодними праздниками. Уважаемые жители Хабаровского края!
От имени депутатов Законодательной Думы и от себя лично поздравляю вас с наступающим Новым годом! Каким получился уходящий 2017-й? Наверное, каждый из вас подведёт итоги в кругу семьи и друзей.
Законодательная Дума Хабаровского края приняла 76 региональных законов, в том числе закон о краевом бюджете. Он по-прежнему сохраняет свою социальную направленность. Свыше 60 процентов расходов запланированы именно на эту сферу. В целях развития малого и среднего бизнеса депутатами было скорректировано налоговое законодательство. Для индивидуальных предпринимателей снижены ставки на приобретение патентов. Льготный режим налогообложения в Ванинском районе позволил увеличить число резидентов «свободного порта». Хабаровский край стал одним из лидеров по количеству предоставленных участков в рамках программы «дальневосточный гектар» - выдано свыше 7 тысяч участков.
Со своей стороны Законодательная Дума Хабаровского края утвердила расценки на услуги кадастровых инженеров, которые будут устанавливать границы земельных участков, провела подготовительную работу по созданию новых населённых пунктов в крае.
Не сомневаюсь, что в наступающем году будут выполнены все социальные обязательства, принятые регионом. Продолжится планомерное повышение заработной платы работникам бюджетной сферы, появятся новые программы поддержки семей. Для многодетных расширятся возможности по использования регионального материнского капитала. С 1 января 2018 года средства можно будет направить на газификацию частного жилого дома. Это актуально для жителей Хабаровска и сельской местности. В крае продолжится строительство школ, детских садов, фельдшерско-акушерских пунктов, других социально-значимых объектов.
В 2018 году нас всех ждёт целый ряд важных избирательных кампаний. Это выборы Президента России, Губернатора Хабаровского края, мэра города Хабаровска, глав и депутатов сельских поселений. Очень важно сделать правильный выбор, который обеспечит стабильное поступательное развитие региона и страны в будущем.
2018 год для Хабаровского края будет особенным. В октябре регион отметит 80-летний юбилей со дня образования, посёлку Ванино исполнится 75 лет, в мае 160-летие отпразднует Хабаровск, в июне 60 лет - Амурску. Пусть для каждого из вас новый год будет годом стабильности и созидания, временем новых свершений и побед.
Желаю Вам здоровья, семейного благополучия, успехов во всех начинаниях! С.Л. Луговской,
председатель
Законодательной Думы
Хабаровского края
https://khabara.ru/new_year.html

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска