Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские Хабаровского края обеспечат правопорядок и общественную безопасность в период новогодних и рождественских праздников

Сотрудники полиции УМВД России по Хабаровскому краю готовы к охране общественного порядка в период новогодних мероприятий и Рождества Христова. С 30 декабря до 9 января личный состав
Сотрудники полиции УМВД России по Хабаровскому краю готовы к охране общественного порядка в период новогодних мероприятий и Рождества Христова.
С 30 декабря до 9 января личный состав органов внутренних дел края, задействованный на обеспечение общественного порядка, переводится на усиленный вариант несения службы.
В Хабаровском крае планируется проведение более 2400 праздничных мероприятий из них: 1600 утренников, 669 дискотек (вечеров), 120 спортивных мероприятий, 46 новогодних городков, в которых примут участие более 260 тысяч человек.
На обеспечении общественного порядка в период новогодних праздников будет задействовано более 1700 сотрудников полиции, 150 сотрудников Войск национальной гвардии Российской Федерации, более 1040 сотрудников частных охранных организаций и представителей общественных объединений правоохранительной направленности.
6 и 7 января 2018 года в местах проведения церковных богослужений, посвященных Рождеству Христову, в 59 православном приходе, задействовано более 500 сотрудников полиции, более 80 - Войск национальной гвардии Российской Федерации.
Организовано взаимодействие с правоохранительными органами, органами исполнительной власти края, местного самоуправления, а также руководителями объектов проведения массовых мероприятий.
Дорожно-патрульной службой ГИБДД организовано обеспечение безопасности дорожного движения, вводятся ограничения по движению и парковке автотранспорта в местах проведения массовых праздничных гуляний, предусмотрена работа дополнительных постов.
Личный состав Управления МВД России по краю к обеспечению общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских мероприятий готов.
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.