Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Екатеринбурге задержан рецидивист Бакса, угрожавший взорвать жилой дом

Уголовное дело возбуждено в отношении жителя Екатеринбурга, который угрожал взорвать многоэтажный жилой дом, если ему не переведут на счет один миллион рублей. Об этом Znak.com рассказал
Уголовное дело возбуждено в отношении жителя Екатеринбурга, который угрожал взорвать многоэтажный жилой дом, если ему не переведут на счет один миллион рублей. Об этом Znak.com рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. Как сообщает пресс-служба  главного управления МВД РФ по Свердловской области, инцидент произошел 30 декабря 2017 года: мужчина позвонил в МВД с требованием перевести на его счет миллион рубле и угрожал взорвать жилой многоэтажный дом, расположенный на Таганской улице в микрорайоне Эльмаш, в случае отказа. По его данным, сообщение криминального характера поступило в дежурную часть отдела полиции № 14 в предпоследний день 2017 года, когда город подвергся очередной массированной информационной атаке, в результате чего тогда пришлось эвакуировать тысячи людей, дабы не подвергать их возможной опасности. В ведомстве подчеркнули:
«К счастью, в ходе тщательной проверки здания и прилегающей к нему территории опасных предметов саперы не обнаружили. Реальная угроза строению и жильцам отсутствовала. Остаться безнаказанным злоумышленнику не удалось, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики его вычислили и поместили под стражу. Подозреваемым оказался ранее неоднократно судимый за разбойные нападения и драки 42-летний местный житель. Подозреваемый более известен в определенных кругах по прозвищу Бакса. Новый год он начал отмечать за несколько суток до его наступления.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.