Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу ювелирных украшений и денег

Сотрудники отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску задержали местного жителя, подозреваемого в хищении у родственников изделий из золота и денежных средств на общую сумму порядка
Сотрудники отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску задержали местного жителя, подозреваемого в хищении у родственников изделий из золота и денежных средств на общую сумму порядка 60 тысяч рублей.
В правоохранительные органы за помощью обратилась жительница Краснофлотского района, у которой из квартиры пропали ценные вещи и деньги. В общей сложности неизвестный нанес семье заявительницы ущерб на сумму порядка 60 тысяч рублей.
Потерпевшая рассказала, что краж было две. В ноябре после визита родственника она не обнаружила браслета и цепочки. В полицию хабаровчанка обращаться не стала, а решила уладить дело по-семейному. Однако свою причастность к краже 22-летний местный житель категорически отрицал.
Тогда хозяйка установила в одной из комнат видеокамеру и пригласила родственника в гости. После ухода молодого человека из квартиры пропали деньги. Момент хищения попал в объектив. Хабаровчанина задержали сотрудники уголовного розыска отдела полиции №8.
На допросе злоумышленник дал признательные показания, написал явку с повинной. Ювелирные украшения он вернул потерпевшей, похищенные денежные средства успел потратить.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время сотрудники проверяют причастность подозреваемого к совершению иных преступлений.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.