Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

11 января состоятся заседания трех постоянных комитетов Законодательной Думы Хабаровского края

Khabara.Ru 11 января состоятся заседания трех постоянных комитетов Законодательной Думы Хабаровского края. ..., Khabara.Ru 11 января состоятся заседания трех постоянных комитетов
Khabara.Ru
11 января состоятся заседания трех постоянных комитетов Законодательной Думы Хабаровского края.
В 10.00 пройдет заседание комитета по науке, образованию, культуре, спорту и молодежной политике, в 11.30 - комитет по законности, правопорядку и общественной безопасности, в 14.30 - комитет по социальной защите населения и здравоохранению.
На заседании постоянного комитета по науке, образованию, культуре, спорту и молодежной политике парламентарии рассмотрят пять вопросов, в том числе два проекта краевых законов: «О внесении изменения в статью 4 Закона Хабаровского края «О реализации полномочий органов государственной власти Хабаровского края в области культуры» и «О внесении изменения в статью 5 Закона Хабаровского края «О развитии физической культуры и спорта в Хабаровском крае».
В 11.30 состоится заседание постоянного комитета по законности, правопорядку и общественной безопасности, на котором будут рассмотрены вопросы назначения мировых судей на два судебных участка края.
Девять вопросов включено в повестку заседания постоянного комитета по социальной защите населения и здравоохранению, которое запланировано на 14.30. Так, в первом чтении будут рассмотрены законопроекты: «О внесении изменений в Закон Хабаровского края «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей, на территории Хабаровского края», направленный на расширение возможности использования регионального материнского капитала», а также «О внесении изменений в Закон Хабаровского края «О ведомственном контроле за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в Хабаровском крае».
Кроме того, члены комитета вынесут на обсуждение проекты ряда законодательных инициатив по внесению изменений в федеральное законодательство в сфере социальной защищенности инвалидов и их родителей (иных законных представителей).Об этом передает Telegram Хабаровска ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска