Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

День спасателя в школе п. Октябрьский отметили настоящие и будущие сотрудники «чрезвычайного» ведомства

27 декабря 2017 года в школе п. Октябрьский Ванинского района состоялась торжественная линейка, посвященная празднованию 27-й годовщины Дня спасателя России, в которой приняли участие
День спасателя в школе п. Октябрьский отметили настоящие и будущие сотрудники «чрезвычайного» ведомства

27 декабря 2017 года в школе п. Октябрьский Ванинского района состоялась торжественная линейка, посвященная празднованию 27-й годовщины Дня спасателя России, в которой приняли участие учащиеся кадетских классов МЧС.
Юных спасателей пришли поздравить представители отдела надзорной деятельности и профилактической работы по р.п. Ванино и Ванинскому муниципальному району Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, 83-ей пожарной части ФПС ГПС по Хабаровскому краю (договорная), 6 отряда противопожарной службы Хабаровского края.
Для некоторых учащихся такое праздничное мероприятие было впервые, ведь только в этом году им вручили кадетские погоны. Сотрудники «чрезвычайного» ведомства выразили слова благодарности педагогическому составу школы, непосредственно занимающемуся воспитанием и обучением будущих спасателей. Ученикам же они пожелали успехов в учебе, и с гордостью нести почетное звание спасателя России. Сегодня в этой школе обучается 106 кадетов МЧС.
Также на торжественной линейке были подведены итоги конкурса детского рисунка, проведенного среди школьников. Ребята в различной технике изобразили то, как они видят работу спасателей, пожарных, тех кто приходит на помощь в беде людям. Всем участникам сотрудники МЧС вручили сладкие подарки, а призеры награждены дипломами. Лучшие работы вывешены на стенде в кабинете отдела надзорной деятельности и профилактической работы по р.п. Ванино и Ванинскому муниципальному району.
В четь профессионального праздника грамоты и благодарственные письма начальника Ванинского пожарно-спасательного гарнизона Хабаровского края были вручены педагогам школы и учащимся кадетских классов МЧС. Ученики в свою очередь поздравили сотрудников МЧС, прочитав им стихи.
 
Андрей Алексеев,
отдел надзорной деятельности и профилактической работы по р.п. Ванино и Ванинскому муниципальному району Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска