Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Нам есть что защищать и чем гордиться!

Khabara.Ru Познакомиться с «Музеем живой истории», обсудить вопросы сохранения исторической памяти и развития ..., Khabara.Ru Познакомиться с «Музеем живой истории», обсудить вопросы
Khabara.Ru
Познакомиться с «Музеем живой истории», обсудить вопросы сохранения исторической памяти и развития патриотического воспитания смогли военнослужащие Восточного военного округа, побывавшие в гостях в Центре военно-патриотического воспитания «Взлёт».
Встреча началась с посещения фрагмента реконструкции Албазинской крепости - символа освоения Дальнего Востока. Гостям рассказали о том, что реконструкция стен Албазинсткого острога стала возможна благодаря реализации проекта, получившего субсидию Президентского Фонда.
Им представили макеты оружия, доспехи, утварь, предметы быта русских первопроходцев, каждый мог не просто потрогать, но и примерить кольчуги, шлемы. Особый интерес вызвало посещение исторической кузни, где можно было попробовать себя в роли кузнеца. В ходе встречи воинам также предложили пострелять из лука, посоревноваться с юнармейцами «Взлёта» в разборке и сборке автомата Калашникова.
В свою очередь военнослужащие поделились с юнармейцами своими впечатлениями от выполнения прыжков с парашютом, отметив, что им было бы гораздо проще в армии, если бы они прошли такую же подготовку, как проходят подростки во «Взлёте». Многие юнармейцы выполняют прыжки с парашютом с 15 лет, и почти все, включая директора Центра Олега Безгодова и его основателя, ныне депутата Законодательной Думы Хабаровского края, Елену Ларионову, имеют опыт прыжков с парашютом. Тренирует «взлетовцев» ветеран боевых действий, проходивший службу в той же части, где сейчас служат ребята, -Дмитрий Козлитин.
Заместитель председателя постоянного комитета Законодательной Думы Хабаровского края по законности, правопорядку и общественной безопасности, координатор Патриотической платформы «Единой России» Елена Ларионова, приветствуя воинов, поблагодарила их за службу Родине.
«Юнармейцы «Взлёта» часто бывают в воинских частях Хабаровского гарнизона и, теперь в Рождество они гордо знакомили воинов со своим большим домом - нашим Центром», - подчеркнула она.
Депутат рассказала о том, что Хабаровск по праву носит гордое звание «Город воинской славы», как шла подготовка материалов для присвоения этого почётного звания.
Особое внимание в ходе диалога депутат уделила проекту партии «Единая Россия» - «Историческая память», подчеркнув, что сохранение исторической культуры народа сегодня находится в числе приоритетов партии.
По мнению участников, встреча была интересной и полезной. «Нам есть что защищать и чем гордиться! В этом мы ещё раз сегодня убедились», - сказали, уезжая в свою часть, гости.
Стоит отметить, что депутаты Законодательной Думы края поддержали программу патриотического воспитания граждан в Хабаровском крае до 2020 года, и, утверждая краевой бюджет, не забыли о средствах на поддержку социально-ориентированных проектов, в которые входят и проекты патриотической направленности.Об этом передает Telegram Хабаровска ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края. Khabara.Ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска