Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурском районе сотрудники полиции предлагают уникальную услугу для лиц с ограниченными физическими возможностями

Отдел по вопросам миграции ОМВД России по Амурскому району предлагает теперь воспользоваться полным пакетом государственных услуг в электронном виде для вышеуказанной категории лиц,
В Амурском районе сотрудники полиции предлагают уникальную услугу для лиц с ограниченными физическими возможностями
Отдел по вопросам миграции ОМВД России по Амурскому району предлагает теперь воспользоваться полным пакетом государственных услуг в электронном виде для вышеуказанной категории лиц, не выходя из дома.
Напомним, что портал Госуслуг подразумевает трёхуровневую систему доступа. Чтобы получить  полный комплект услуг, необходимо подтверждение личности. Данная процедура осуществляется в Удостоверяющих центрах. В Амурском районе такой услугой возможно воспользоваться  в отделении по вопросам миграции ОМВД России по Амурскому району.
Данной услугой уже воспользовалась одна семья.  Им необходимо было оформить документы в налоговую службу, но прийти в Удостоверяющий центр было проблематично, так как у одного из членов семьи ограниченные физические возможности.  Сотрудники  отдела по вопросам миграции быстро среагировали на звонок и уже на следующий день пришли к жителю районного центра домой. Процедура регистрации на портале заняла не более 15 минут.
 Как говорит начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Амурскому району Светлана Малиновская, их сотрудники стараются быть ближе к населению, понимая что некоторая его часть маломобильна, а иногда и просто не имеет возможности выйти из дома. Поэтому для таких граждан было решено организовать выездной Удостоверяющий центр. Жители Амурского района могут позвонить в подразделение по вопросам миграции по номеру телефона 2-66-42, сотрудники которого занимаются выездной регистрацией на портале Государственных услуг Российской Федерации.
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.