Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске служебно-розыскная собака помогла раскрыть уличный грабеж

Полицейский кинолог УМВД России по г. Хабаровску и ее четвероногая напарница помогли оперативникам вернуть потерпевшему похищенные паспорт и сотовый телефон. В дежурную часть городского
В Хабаровске служебно-розыскная собака помогла раскрыть уличный грабеж
Полицейский кинолог УМВД России по г. Хабаровску и ее четвероногая напарница помогли оперативникам вернуть потерпевшему похищенные паспорт и сотовый телефон.
В дежурную часть городского отдела полиции №2 поступил сигнал о нападении на мужчину и открытом хищении у него личных документов и сотового телефона.
Преступление было совершено в утреннее время в Индустриальном районе. Ущерб заявитель оценил в пять тысяч рублей.
На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, в состав которой вошли полицейский кинолог отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Хабаровску старший сержант полиции Маргарита Багнюк и ее напарница - служебная собака породы босерон по кличке «Черная молния Альмира».
Собака уверенно взяла след и вывела сотрудников полиции к одному из общежитий. В ходе дальнейшей работы оперативники отдела полиции №2 задержали мужчину, у которого находилось похищенное имущество. Документы и сотовый телефон стражи правопорядка изъяли в ходе выемки.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание на срок до четырех лет.
В результате комплекса оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении противоправного деяния.
Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи, грабежи и мошенничества местный житель. В отношении 39-летнего злоумышленника избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Проверяется информация о возможной причастности фигуранта к иным противоправным деяниям.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.