Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники правоохранительных органов раскрыли серию краж ювелирных украшений

Сотрудники отделов полиции №4, №6 УМВД России по г. Хабаровску задержалидвоих подозреваемых в хищении у своих знакомых изделий из драгметаллов на сумму порядка 130 тысяч рублей. В
Сотрудники отделов полиции №4, №6 УМВД России по г. Хабаровску задержалидвоих подозреваемых в хищении у своих знакомых изделий из драгметаллов на сумму порядка 130 тысяч рублей.
В Центральном районе Хабаровска оперативники городского отдела полиции №4 задержали 19-летнего местного жителя, который похитил у двоих девушек комплект ювелирных украшений, наручные часы и денежные средства. Суммарный ущерб потерпевшие оценили в сумму порядка 70 тысяч рублей.
Стражи правопорядка установили, что злоумышленник пришел в гости к одной из заявительниц и распивал спиртное в компании ее друзей. Когда участники застолья уснули, он похитил ценные вещи и скрылся. В этот же день украшения и часы фигурант сдал в ломбард, вырученные деньги потратил на покупку алкогольных напитков и развлечения.
Ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за кражу и грабеж. В краевом центре он не имеет постоянного места жительства и легального источника дохода.
Задержанный водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.
Золотую цепь стоимостью 60 тысяч рублей снял с шеи спящего знакомого 39-летний злоумышленник. Мужчины давно знают друг друга и после случайной встречи на улице решили пойти к потерпевшему в дом для распития спиртного. Во время застолья заявитель уснул.  Утром он обнаружил пропажу украшения.
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №6 выяснили, что ранее трижды судимый за кражи фигурант сдал имущество в ломбард, на вырученные деньги снял квартиру с посуточной оплатой. Оставшуюся сумму он потратил на алкоголь и продукты питания.
После задержания на допросе злоумышленник дал признательные показания. По решению суда ему избрана мера пресечения – заключение под стражу.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Стражи правопорядка принимают меры к возврату похищенных у потерпевших украшений.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных противоправных деяний.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по, материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.