Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Комитет по социальным вопросам Хабаровской городской думы отчитался о работе за 2017 год

В течение прошлого года народные избранники рассматривали вопросы, касающиеся разных сфер жизни краевого центра. С докладом перед депутатами выступила заместитель председателя ...,
Комитет по социальным вопросам Хабаровской городской думы отчитался о работе за 2017 год

В течение прошлого года народные избранники рассматривали вопросы, касающиеся разных сфер жизни краевого центра. С докладом перед депутатами выступила заместитель председателя городской думы Александра Гаврилова. Как она сообщила, комитет по социальным вопросам активно работал со всеми структурными подразделениями администрации.
«При поддержке депутатов отрасль «Образование» финансируется по таким важным направлениям, как доступная среда, создание безопасных условий пребывания учащихся в образовательных учреждениях, качественное питание школьников, создание условий для предоставления дополнительных образовательных услуг», - отметила Александра Гаврилова.
Комитет также рассматривал вопросы здравоохранения, физкультуры и спорта, культуры, патриотического воспитания молодёжи и другие. Одним из главных направлений деятельности городских депутатов остаётся работа с населением. В 2017 году в комитет по соцвопросам поступило более 350 обращений от жителей краевого центра. Половина из них касались вопросов жилищно-коммунального хозяйства, множество обращений также поступило по благоустройству и транспортным перевозкам.
Как отметила Александра Гаврилова, все обращения отрабатываются со структурными подразделениями администрации города, Законодательной думой Хабаровского края и министерствами регионального правительства. (Светлана Сенникова)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.