Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске стражи правопорядка задержали подозреваемого в краже сотового телефона и ювелирных украшений

Сотрудники отдела полиции №1 УМВД России по г. Хабаровску задержали местного жителя, который похитил из квартиры своей приятельницы ценные вещи на сумму порядка 135 тысяч рублей. Установлено,
Сотрудники отдела полиции №1 УМВД России по г. Хабаровску задержали местного жителя, который похитил из квартиры своей приятельницы ценные вещи на сумму порядка 135 тысяч рублей.
Установлено, что 17-летний подозреваемый пришел в гости к своей знакомой в дом по улице Малиновского, где проводил время в компании приятелей. Покидая квартиру, злоумышленник похитил сотовый телефон подруги и ювелирные украшения ее родителей.
Обнаружив пропажу, потерпевшие обратились за помощью в правоохранительные органы. Суммарный ущерб заявители оценили в 135 тысяч рублей.
Оперуполномоченные городского отдела полиции №1 задержали фигуранта. Ранее не судимый житель Индустриального района рассказал, что изделия из драгоценных металлов продал своему знакомому, а похищенный смартфон оставил в личное пользование.
Во время обысков сотрудники полиции обнаружили и изъяли сотовый телефон и часть украшений. Принимаются меры к возврату оставшегося имущества.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.