Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Месячник патриотической работы пройдёт в Хабаровске

Его посвятят Дню защитника Отечества. Месячник стартует 19 января, его открытие пройдёт в каждом районе города. До 23 февраля в школах, учреждениях дополнительного образования ...,
Месячник патриотической работы пройдёт в Хабаровске

Его посвятят Дню защитника Отечества. Месячник стартует 19 января, его открытие пройдёт в каждом районе города. До 23 февраля в школах, учреждениях дополнительного образования и культуры будут организованы тематические уроки мужества, классные часы, информационные встречи, посвящённые истории Вооружённых сил, Дням воинской славы России, 74-й годовщине снятия блокады Ленинграда и 75-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.
Как отметили в управлении по делам молодёжи и социальным вопросам мэрии, почётными гостями мероприятий станут ветераны, участники вооружённых конфликтов, военнослужащие. В краевом центре откроются тематические выставки, состоятся конкурсы рисунков, плакатов, посвящённых Дням воинской славы России. Для детей и подростков будут открыты экспозиции музеев истории и боевой славы Восточного военного округа, регионального командования внутренних войск МВД и другие. В рамках месячника патриотической работы пройдут социальные акции «Ветеран живёт рядом», «Подарок воину», «Их согревает тепло наших сердец».
В районах состоятся фестивали солдатской и патриотической песни «Виктория», пройдут этапы военно-спортивной игры «Патриот». Кроме того, в городе запланированы межвузовский фестиваль патриотической песни «Слава тебе, солдат» и фестиваль художественной самодеятельности «Ветераны – городу». Также в эти дни в Хабаровске организуют различные спортивные соревнования, среди которых турнир по вольной борьбе «Защитник Отечества» и лыжный переход «Лыжнёй героев».

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.