Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже 12 дорогостоящих сотовых телефонов

Сотрудники отдел полиции №4 УМВД России по г. Хабаровска задержали бывшего работника салона сотовой связи, который похитил смартфоны на общую сумму порядка 830 тысяч рублей. В правоохранител,
Сотрудники отдел полиции №4 УМВД России по г. Хабаровска задержали бывшего работника салона сотовой связи, который похитил смартфоны на общую сумму порядка 830 тысяч рублей.
В правоохранительные органы обратился представитель сети магазинов по продаже мобильной электроники. Со слов заявителя, после ревизии в павильоне выявилось отсутствие 12 брендовых смартфонов новых моделей. Суммарный ущерб потерпевшая сторона оценила в сумму порядка 830 тысяч рублей.
Оперуполномоченные городского отдела полиции №4 выяснили, что к хищению причастен бывший менеджер торговой точки. Он работал в компании с октября по декабрь 2017 года.  Находясь в магазине, 21-летний фигурант аккуратно вскрывал коробки с телефонами и подменял дорогие гаджеты купленными с рук дешевыми аппаратами. В некоторых случаях, чтобы придать упаковке должный вес он насыпал крупу.
На допросе задержанный пояснил, что похищенные смартфоны он сбыл незнакомым ему гражданам через Интернет. Один телефон подозреваемый оставил в личное пользование. Гаджет сотрудники полиции изъяли во время обыска.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Фигурант дал признательные показания и сотрудничает со следствием.
В отношении злоумышленника избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.