Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае в честь 100-летия комиссий по делам несовершеннолетних наградили сотрудников полиции

Стражи правопорядка получили благодарности от имени губернатора Хабаровского края. В Краевом дворце дружбы «Русь» состоялось торжественное награждение и поощрение сотрудников, имеющих
Стражи правопорядка получили благодарности от имени губернатора Хабаровского края.
В Краевом дворце дружбы «Русь» состоялось торжественное награждение и поощрение сотрудников, имеющих высокие результаты при выполнении поставленных задач в обеспечении защиты прав и законных интересов детей, внесших значительный вклад в укрепление законности в Хабаровском крае.
Персональные благодарности от губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта получили заместитель начальника управления – начальник отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Хабаровскому краю, полковник полиции Наталья Белозерова, заместитель начальника отдела – начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре, подполковник полиции Ирина Раздобарова, заместитель начальника центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю, подполковник полиции Оксана Воевода.
Кроме того, в честь праздника поощрены еще девять сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних.
В торжественном мероприятии приняли участие представители органов исполнительной и законодательной власти, краевых и муниципальных учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, комиссий по делам несовершеннолетних, общественных организаций, ветераны отрасли и молодежь.
В результате плодотворного взаимодействия различных ведомств в 2017 году в сравнении с предыдущим годом в крае на 25 % снизился уровень подростковой преступности, и на 19 % сократилось количество несовершеннолетних преступников.
Такие результаты достигнуты в том числе благодаря сотрудникам полиции, стоящим на охране безопасного детства, которые заботятся о ребятах с непростыми судьбами, вселяют в них уверенность и дают возможность вернуться к успешной и законопослушной жизни.
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.