Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе сотрудники полиции раскрыли кражу кабеля

В дежурную часть ОМВД России по Хабаровскому району поступило заявление о хищении кабеля из теплиц в районе села Некрасовка. Ущерб причиненный в результате преступного посягательства,
В дежурную часть ОМВД России по Хабаровскому району поступило заявление о хищении кабеля из теплиц в районе села Некрасовка. Ущерб причиненный в результате преступного посягательства, составил более 24 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые в совершении данного преступления были задержаны. Ими оказались ранее не судимые безработные жители села Некрасовка. Злоумышленники похитили кабель с территории теплиц, который использовался для системы полива. Похищенное они сдали в пункт приема металла, вырученными средствами распорядились по собственному усмотрению.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации  «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении одного подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении, второй фигурант водворен в изолятор временного содержания. Проводится расследование.
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.