Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Нанайском районе сотрудники полиции провели для будущих юноармейцев теоретическое занятие по огневой подготовке

Сотрудники отдела МВД России по Нанайскому району провели занятия для ребят, поступающих в ряды местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного
В Нанайском районе сотрудники полиции провели для будущих юноармейцев теоретическое занятие по огневой подготовке
Сотрудники отдела МВД России по Нанайскому району провели занятия для ребят, поступающих в ряды местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».
В одном из классов средней общеобразовательной школы № 1 села Троицкое старший инспектор оперативного направления лейтенант полиции Виталий Галаганов рассказал будущим новобранцам о назначении и порядке применения специальных средств, состоящих на вооружении органов внутренних дел Российской Федерации. Особое внимание было уделено тактико-техническим характеристикам пистолета Макарова. Школьники узнали вес пистолета в полностью снаряженном виде, вес и калибр патрона, скорострельность и убойную дальность. Ребята с удовольствием слушали и наблюдали за действиями инспектора, который при рассказе показывал детали  пистолета, рассказывая об их назначении. Мальчишки и девчонки задавали интересующие их вопросы, на которые получили квалифицированные ответы.
В завершении встречи ребята пообещали выучить пройденный материал, что бы на следующем занятии самостоятельно разобрать и собрать пистолет Макарова.
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Нанайскому району  

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.