Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Вяземском районе сотрудники полиции провели со школьниками профилактическое мероприятие «Правовая пропаганда»

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с юрисконсультом проверили у учащихся старших классов уровень правовой информированности. Инспектор ГИБДД поговорила с ребятами об основных Правилах
Сотрудники Госавтоинспекции совместно с юрисконсультом проверили у учащихся старших классов уровень правовой информированности.
Инспектор ГИБДД поговорила с ребятами об основных Правилах дорожного движения, разъяснила, с какого возраста можно получить водительское удостоверение по  определенным категориям вождения, и что для этого необходимо. Отдельно участники встречи поговорили о том, какое наказание предусмотрено за вождение без права управления транспортными средствами и за нарушения Правил дорожного движения.
Так как в зимний период времени световой  день очень короткий, ребятам настоятельно было рекомендовано оборудовать верхнюю одежду световозращающимися элементами, с тем, чтобы максимально обезопасить себя в сумеречное и ночное время.
Юрисконсульт правового направления рассказала школьникам о видах уголовной ответственности, привела примеры наиболее распространенных для подростков их возраста преступлений, их тяжесть и последствия. Особое внимание – рассмотрению преступления за нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.
В завершении беседы сотрудники полиции поговорили с ученики по вопросам профориентации, о том, что необходимо для устройства на службу в органы внутренних дел, а что  станет препятствием, если не задуматься о своем будущем сейчас. О том, что необдуманные поступки могут впоследствии  помешать реализовать имеющиеся возможности и желания.        
Ребята смогли задать интересующие их вопросы по различным областям права и дорожного движения. На все вопросы ребята получили полные и квалифицированные ответы  и выразили желание чаще встречаться с сотрудниками полиции на внеклассных часах, а также принимать участие в различных мероприятиях по ПДД.
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.