Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Для дежурства на региональной автодороге Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре выехали мобильные группы спасателей

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю обращается ко всем жителям региона с убедительной просьбой принять необходимые меры личной безопасности в период низких температур.
Для дежурства на региональной автодороге Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре выехали мобильные группы спасателей

В связи с сильными морозами спасатели МЧС России организовывают дежурство оперативных мобильных групп на автодорогах Хабаровского края, особенно там, где есть сложные участки дорог.

Так вечером 23 января три аварийно-спасательных автомобиля Амурского спасательного центра МЧС России направлены для патрулирования и при необходимости оказания помощи автовладельцам на участках трасс Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре (49-92 км), Лидога – Ванино и Лидога – Селихино. Ещё две группы от Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России будут нести дежурство на участке от 10 до 37 км автодороги Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре и на дороге с. Селихино - п. Ягодный. Всего задействовано 19 человек и 5 единиц техники.
На данных участках дороге всегда активное движение, при этом имеются сложные в преодолении места, гористые участки, также есть районы, где отсутствует сотовая связь. В ночное время интенсивность движения становится меньше, при этом температура воздуха тоже понижается. Чтобы в условиях сильных холодов оперативно прийти на помощь водителям и их пассажирам, оказавшимся в трудной ситуации или ДТП, спасатели будут регулярно мониторинг дорожно-транспортную обстановку. «Патрульные группы оснащены аварийно-спасательным инструментом, тросами, шанцевым инструментом для проведения буксировки транспортных средств. Кроме этого при необходимости на базе аварийно-спасательных автомобилей могут быть организованы мобильные пункты обогрева», - рассказал ВрИО командира спасательного отряда Амурского спасательного центра МЧС России Александр Малахов.
В настоящее время на территории Хабаровская оперативная обстановка относительно спокойная. Тем не менее в превентивных мерах силы и средства МЧС России в Хабаровском крае переведены в режим повышенной готовности. Организовано взаимодействие с едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных образований, других ведомств по и обмену информацией об оперативной обстановке в крае.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю обращается ко всем жителям региона с убедительной просьбой принять необходимые меры личной безопасности в период низких температур. Воздержаться от поездок на личном транспорте, особенно за пределы населенных пунктов, меньше проводить время на открытом воздухе.
Кроме этого необходимо быть осторожными в быту, соблюдать меры пожарной безопасности при использовании печного оборудования, портативных обогревательных приборов, газового оборудования, автономных генераторов, электроприборов.

Сотрудники МЧС России обращаются к участникам дорожного движения и настоятельно рекомендуют водителям и пешеходам быть аккуратнее на дорогах, соблюдать правила дорожного движения, учитывать метеорологические условия и состояние проезжей части.
 
В случае возникновения происшествий незамедлительно звоните по телефонам - 101 или 112!

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.