Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Вяземском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в квартирной краже

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Вяземскому району задержали подозреваемого в совершении кражи электронных гаджетов. В городской отдел полиции обратилась жительница районного
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Вяземскому району задержали подозреваемого в совершении кражи электронных гаджетов.
В городской отдел полиции обратилась жительница районного центра с заявлением о похищении из ее квартиры двух сотовых телефонов и планшета.  Ущерб составил 47 тысяч рублей.  
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска был задержан ранее судимый 22-летний подозреваемый. Подозреваемый пояснил, что в ночное время взломал оконную раму проник в дом потерпевшей. Злоумышленник знал, что в квартире никого нет, и похитил цифровую технику для ее последующей реализации. Гаджеты фигурант спрятал у своей знакомой. В настоящее время похищенное имущество изъято и возвращено законной владельце.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Вяземскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.