Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции раскрыли серию хищений денежных средств с банковских счетов потерпевших

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали троих подозреваемых в кражах на сумму порядка 140 тысяч рублей. По подозрению в хищении финансовых накоплений у собственной бабушки
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали троих подозреваемых в кражах на сумму порядка 140 тысяч рублей.
По подозрению в хищении финансовых накоплений у собственной бабушки оперативники городского отдела полиции №5 задержали 26-летнюю жительницу Железнодорожного района.
Установлено, что злоумышленница в течении полугода пользовалась сим-картой родственницы с подключенным мобильным банковским сервисом. Имея доступ к банковскому счету, она похищала денежные средства и тратила их на развлечения.
Злоумышленница созналась в содеянном и написала явку с повинной.
Знакомство в кафе с двумя молодыми людьми  окончилось для жителя Кировского района кражей 45 тысяч рублей. Потерпевший распивал с приятелями спиртное, а через несколько часов обнаружил, что его карта пропала, а со счета списаны денежные средства.
Оперативники отдела полиции №8 установили банкомат, где злоумышленник снимал деньги, изучили записи с камер видеонаблюдения. В результате оперативного мероприятия подозреваемый задержан. Им оказался ранее не судимый 20-летний местный житель. Пин-код молодой человек подсмотрел, когда заявитель оплачивал в кафе счет, а банковскую карту похитил у него из заднего кармана брюк.
Денежные средства фигурант потратил на развлечения.
В пригородном поселке Березовка после совместного распития спиртного у местного жителя неизвестный снял со счета 36 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №8 выяснили, что потерпевший употреблял алкоголь в компании случайных приятелей, покупал продукты в магазине.
По подозрению в совершении противоправного деяния стражи правопорядка задержали участника застолья, 27-летнего жителя Индустриального района. В поле зрения полицейских злоумышленник попал впервые.  Он дал признательные показания и написал явку с повинной.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренные ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.