Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу мехового изделия

Шубу стоимостью 60 тысяч рублей из квартиры матери похитил и продал ранее неоднократно судимый хабаровчанин. В правоохранительные органы за помощью обратилась жительница Индустриального
Шубу стоимостью 60 тысяч рублей из квартиры матери похитил и продал ранее неоднократно судимый хабаровчанин.
В правоохранительные органы за помощью обратилась жительница Индустриального района дальневосточной столицы. Потерпевшая рассказала, что из ее квартиры пропала норковая шуба стоимостью 60 тысяч рублей.
В качестве главного подозреваемого заявительница указала на сына. 30-летний хабаровчанин нигде не работает, ранее отбывал наказание в местах лишения свободы за грабеж и разбойное нападение. На почве пристрастия родственника к спиртному и нехватки у него денежных средств в семье регулярно возникают конфликтные ситуации.
После очередного скандала женщина обнаружила, что меховое изделие похищено.
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 задержали злоумышленника. На допросе он дал признательные показания. Шубу к тому моменту он успел продать неизвестным лицам, а деньги потратить на застолье с приятелями.
Стражи правопорядка принимают меры к возврату имущества.
Возбуждено уголовное дело при признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении фигуранта судом избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.