Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Бикинском районе стражи правопорядка задержали подозреваемого в хищении аккумуляторов

Сотрудники полиции отдела МВД России по Бикинскому району задержали подозреваемого в совершении кражи на сумму 20 тысяч рублей. В дежурную часть районного отдела полиции обратился
Сотрудники полиции отдела МВД России по Бикинскому району задержали подозреваемого в совершении кражи на сумму 20 тысяч рублей.
В дежурную часть районного отдела полиции обратился житель города Бикин. Мужчина сообщил, что неизвестный в ночное время похитил с его грузовика две аккумуляторные батареи.
По полученной ориентировке сотрудниками ГИБДД был задержан 27-летний ранее судимый житель города Хабаровска. При досмотре автомобиля задержанного в багажнике были обнаружены оба похищенных аккумулятора.
Фигурант пояснил, что двигаясь на своем автомобиле по улицам города Бикин, он увидел припаркованный на обочине грузовой автомобиль. Воспользовавшись отсутствием сигнализации и убедившись, что хозяина нет поблизости, похитил аккумуляторы и спрятал их в багажнике своего автомобиля.
В настоящее время похищенное изъято и возвращено законному владельцу.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о не выезде.
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Бикинскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.