Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае спасатели и полицейские спасли мужчину, замерзающего в лесу

В воскресенье, 28 января, в 22.13 (хбр) в Дальневосточный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России поступило сообщение от сотрудников полиции по Хабаровскому району о том,
В Хабаровском крае спасатели и полицейские спасли мужчину, замерзающего в лесу

В воскресенье, 28 января, в 22.13 (хбр) в Дальневосточный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России поступило сообщение от сотрудников полиции по Хабаровскому району о том, что хабаровчанин 1959 года рождение заблудился в лесу и замерзает. По предварительной информации, мужчина находился в районе поселка Восход, сам по телефону обратился за помощью.
Спасатели ДВРПСО МЧС России в составе 6 человек на аварийно-спасательной машине незамедлительно выехали в район поисков.
Лес, ночь, температура под 30 градусов. Вместе со спасателями поиск вели сотрудники полиции, волонтеры. Искали почти два часа.
"Мужчину нашли лежащим в снегу, он был в сознании, но идти сам уже не мог, ноги были стеклянные, - рассказал Иван Асанов, старший группы спасателей. – Завернули его в термоодеяло, вынесли из леса, погрузили в свой автомобиль и оперативно доставили к трассе, где уже ждала машина «скорой помощи», передали пострадавшего медицинским работникам".
Мужчину транспортировали в лечебное учреждение г. Хабаровска.
 
Пресс-служба ДВРПСО МЧС России

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.