Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе полицейские разыскали заблудившегося в лесу мужчину, обессилившего от переохлаждения

Поздним вечером в полицию за помощью обратилась родственница 60-летнего хабаровчанина, который после отдыха в лесном массиве не смог найти обратную дорогу домой.По словам заявительницы,
В Хабаровском районе полицейские разыскали заблудившегося в лесу мужчину, обессилившего от переохлаждения
Поздним вечером в полицию за помощью обратилась родственница 60-летнего хабаровчанина, который после отдыха в лесном массиве не смог найти обратную дорогу домой.По словам заявительницы, утром мужчина уехал отдыхать в пригород, в вечернее время он позвонил ей и сообщил, что не может найти обратную дорогу домой. После этого связь с ним оборвалась, так как у мужчины разрядилась батарея мобильного телефона.Начальник отделения полиции № 3 отдела МВД России по Хабаровскому району старший лейтенант полиции Юрий Мамонтов и его подчинённый участковый уполномоченный полиции лейтенант полиции Сергей Ходоренко выдвинулись на поиски потерявшегося жителя г. Хабаровска в указанный родственницей район.Сотрудники полиции исследовали лесополосу в пригороде дальневосточной столицы. В глубине леса стражи правопорядка услышали еле различимый мужской голос. На момент обнаружения хабаровчанин настолько обессилел и замерз, что передвигаться самостоятельно уже не мог.Сотрудники полиции приняли решение доставить пострадавшего к служебному автомобилю. Транспортировку мужчины осложняли темное время суток, глубокий снежный покров и бурелом. Тогда Юрий Мамонтов выдвинулся к сотрудникам МЧС за помощью в транспортировке, а Сергей Ходоренко остался с пострадавшим.Благодаря профессионализму и слаженным действиям сотрудников полиции житель г. Хабаровска остался жив. Мужчина госпитализирован в лечебное учреждение. Как только состояние пожилого хабаровчанина улучшится, стражи правопорядка обязательно его навестят.
Руководством ОМВД России по Хабаровскому району принято решение о поощрении начальника отделения полиции № 3 отдела МВД России по Хабаровскому району старшего лейтенанта полиции Юрия Мамонтова и его подчинённого участкового уполномоченного полиции лейтенанта полиции Сергея Ходоренко.

Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.