Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе сотрудники полиции раскрыли кражу сотового телефона

В отдел МВД России по Хабаровскому района обратился житель села Благодатное с заявлением о краже. Потерпевший принимал гостей. Утром на следующий день заявитель не обнаружил в квартире
В отдел МВД России по Хабаровскому района обратился житель села Благодатное с заявлением о краже.
Потерпевший принимал гостей. Утром на следующий день заявитель не обнаружил в квартире свой сотовый телефон. Ущерб, причиненный владельцу гаджета, составил 12 тысяч рублей.
По заявлению потерпевшего было возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц. В ходе проведения оперативно -розыскных мероприятий правоохранители установили жительницу района имени Лазо, которая накануне находилась в гостях у своего знакомого, и является причастной к совершению кражу.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 5 лет.
Похищенное возвращено владельцу. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Проводится расследование.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому району, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.