Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе стражи правопорядка задержали подозреваемого в хищение денежных средств с банковской карты

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Хабаровскому району задержали подозреваемого в краже более 23 тысяч рублей с банковской карты своего приятеля. В дежурную часть районного
Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Хабаровскому району задержали подозреваемого в краже более 23 тысяч рублей с банковской карты своего приятеля.
В дежурную часть районного отдела полиции обратился житель села Некрасовка. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил его банковскую карту и снял с нее денежные средства. Заявитель сообщил, что накануне он распивал спиртные напитки в компании друзей. Банковская карта и пин-код от нее находилась в кармане его верхней одежды. Ущерб он оценил в сумму более 23 тысяч рублей. 
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили и задержали подозреваемого. Им оказался 30- летний приятель потерпевшего. Установлено, что фигурант дождавшись когда заявитель отвлекся, похитил его банковскую карту, а позже в ближайшем банкомате снял с нее денежные средства. На похищенные деньги подозреваемый приобрел алкоголь и продукты питания.  
Следственным органом отдела МВД России по Хабаровскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста.
        
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.