Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спасатели проверили готовность плавсредств на воздушной подушке к паводкам

В Хабаровске спасатели группы плавсредств Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России провели практические занятия в составе экипажа с использованием катера
Спасатели проверили готовность плавсредств на воздушной подушке к паводкам

В Хабаровске спасатели группы плавсредств Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России провели практические занятия в составе экипажа с использованием катера на воздушной подушке «АРГО» к паводкоопасному периоду. 
В практике на территории края было немало примеров, когда спасатели, благодаря использованию катера на воздушной подушке «АРГО» спасали рыбаков, которые не смогли выбраться на большую землю из-за ледохода, детей и подростков, оказавшихся на оторвавшейся льдине.
Тренировочной площадкой стало заснеженное поле. "Практическое занятие проводилось для того, чтобы проверить слаженность действий экипажа, проверить работоспособности катера, двигателя и систем управления, для качественной подготовке к спасению людей на водных объектах оказание помощи и эвакуация пострадавших из зоны подтопления", - рассказал Павел Гаськов, капитан (спасатель) группы плавсредств ДВРПСО МЧС России. 
Несмотря на то, что до весны ещё далеко, спасатели готовятся к сезонным риска заранее. Как горовится: "Готовь сани летом, а телегу - зимой".
 
Пресс-служба ДВРПСО МЧС России
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска