Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре госавтоинспекторы проверили у школьников знания Правил дорожного движения

Сотрудники УГИБДД УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре провели беседы с учащимися школ города и проверили их знания безопасного маршрута «Дом-Школа-Дом». Стражи правопорядка отработали
Сотрудники УГИБДД УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре провели беседы с учащимися школ города и проверили их знания безопасного маршрута «Дом-Школа-Дом».
Стражи правопорядка отработали с ребятами  алгоритм движения по безопасному маршруту из дома в школу и обратно. Каждый ребенок смог побывать в роли «пешехода», «водителя», «пассажира» и «дорожного знака».  Знания дорожной азбуки давались мальчишкам и девчонкам легко. Они  внимательно слушали советы инспектора ГИБДД по соблюдению Правил дорожного движения. Также с учащимися обсуждались правила использования световозвращающих элементов на одежде, которые делают участников дорожного движения более заметными на дороге в темное время суток.
Проведение подобных встреч уже давно стало традицией: и педагоги, и руководство школ активно выступают инициаторами проведения таких мероприятий.
Госавтоинспекторы надеются, что школьники хорошо усвоили информацию и они вырастут культурными, грамотными участниками дорожного движения.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.