Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли факт мошенничества

Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемую в мошенничестве. Ущерб составил 15 тысяч рублей. В дежурную часть отдела полиции № 3 обратился 32-летний
Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемую в мошенничестве. Ущерб составил 15 тысяч рублей.
В дежурную часть отдела полиции № 3 обратился 32-летний местный житель с заявлением о краже его денежных средств и мобильного телефона.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержана 21-летняя знакомая потерпевшего.
Установлено, что женщина  находилась в гостях у заявителя. Мужчина обратился к подозреваемой с просьбой пополнить расчетный счет банковской карты. Потерпевший передал фигурантке 10 тысяч рублей и мобильный телефон для связи. Однако злоумышленница денежные средства потратила на собственные нужды, средство связи продала своему приятелю.
 В настоящее время мобильный гаджет изъят и возвращен законному владельцу.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.