Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске вынесен приговор по уголовному делу о краже сотового телефона из автомоечного комплекса

Сотрудники отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску по доказали причастность находившегося в федеральном розыске злоумышленника,  к хищению смартфона стоимость около восьми тысяч
Сотрудники отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску по доказали причастность находившегося в федеральном розыске злоумышленника,  к хищению смартфона стоимость около восьми тысяч рублей.
В правоохранительные органы за помощью обратилась мать 17-летнего хабаровчанина. У молодого человека неизвестный похитил сотовый телефон стоимостью около восьми тысяч рублей.
Сотрудники городского отдела полиции №6 выяснили, что потерпевший работал в автомоечном комплексе в Железнодорожном районе. Придя на работу, он переоделся в спецодежду, а гаджет оставил в раздевалке.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Оперативники опросили персонал фирмы и установили, что к хищению причастен коллега хабаровчанина – 24-летний мойщик. Его приняли в компанию за полторы недели до совершения преступления.
Оказалось, что злоумышленник год назад был объявлен в федеральный розыск за нарушение отбывания условной меры наказания. Проживая в хостеле в Железнодорожном районе, он обманом похитил сотовый телефон у соседа. По решению суда фигурант приговорен к одному году шести месяцам лишения свободы условно. Однако возложенных обязательств не выполнил и скрылся от органов уголовно-исполнительной инспекции.
Задержали злоумышленника в квартире его сожительницы. Оперативники изъяли у фигуранта похищенный телефон и вернули законному владельцу.
В отношении задержанного избрана мера пресечения – заключение под стражу.
В ходе предварительного следствия свою вину подсудимый признал в полном объеме, раскаялся, активно способствовал раскрытию преступления.
Железнодорожный районный суд Хабаровска постановил признать подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
Приговор вступил в законную силу.
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.