Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции по горячим следам раскрыли серию грабежей

Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в открытом хищении дамских сумок у пенсионерок. В дежурную часть отдела полиции № 4 в дневное время с разницей
Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в открытом хищении дамских сумок у пенсионерок.
В дежурную часть отдела полиции № 4 в дневное время с разницей в несколько минут поступили два сообщения от пожилых женщин о том, что на улице неизвестный вырвал у них из рук дамскую сумку и скрылся на автомобиле.
На места происшествий незамедлительно были направлены наряды полиции. Одна из потерпевших запомнила госномер иномарки, на которой скрылся злоумышленник.
Стражами правопорядка был объявлен план-перехват. Ориентировки автомобиля переданы всем нарядам полиции. Вскоре подходящее под описание транспортное средство обнаружено автопатрулем ДПС в районе перекрестка улиц Кирова-Ленина. На требование сотрудников полиции об остановке, водитель иномарки не отреагировал, прибавив скорость. Началось преследование нарушителя.
Благодаря грамотным и слаженным действиям сотрудников правоохранительных органов злоумышленника задержали. Он доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался ранее судимый 32-летний комсомольчанин за имущественные виды преступлений. В ходе осмотра транспортного средства стражи правопорядка  обнаружили похищенные дамские сумки.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – арест.
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.