Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Верхнебуреинском районе сотрудники полиции провели информационную встречу со школьниками

Сотрудники по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Верхнебуреинскому району встретились со школьниками средней школы № 10, многопрофильного лицея поселка Чегдомын и провели
Сотрудники по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Верхнебуреинскому району встретились со школьниками средней школы № 10, многопрофильного лицея поселка Чегдомын и провели беседы на тему правовой защищенности несовершеннолетних.
Правоохранители рассказали восьмиклассникам о том, какая профилактическая работа проводится в целях предупреждения правонарушений и преступлений среди молодежи. Кроме этого, школьники были проинформированы о санкциях за совершение противоправных деяний, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
Во время занятия стражи правопорядка показали подросткам видеоролик «Скажи наркотикам нет - Я выбираю жизнь». После просмотра инспекторы напомнили подросткам о вреде употребления спиртных напитков, наркотиков, табачной продукции, а так же подробно объяснили, чем именно опасны эти пагубные привычки.
В заключение встречи инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Верхнебуреинскому району ответили на имеющиеся вопросы школьников. Ребята поблагодарили сотрудников полиции и выразили надежду на проведение подобных встреч на постоянной основе.
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Верхнебуреинскому району
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.