Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Вяземском районе на федеральной трассе Госавтоинспекторы провели акцию «Встречка - не для встреч!»

Сотрудники полиции и школьники напомнили участникам дорожного движения ПДД. Сотрудники ГИБДД совместно с «полицейским классом» школы № 3 города Вяземский  провели с водителями транспортных
В Вяземском районе на федеральной трассе Госавтоинспекторы провели акцию «Встречка - не для встреч!»
Сотрудники полиции и школьники напомнили участникам дорожного движения ПДД.
Сотрудники ГИБДД совместно с «полицейским классом» школы № 3 города Вяземский  провели с водителями транспортных средств пропагандистскую акцию «Встречка - не для встреч!». Ее целью стало предупреждение дорожно-транспортных правонарушений на трассе федерального значения.
В форме профилактической беседы полицейские поговорили с водителями транспортных средств о соблюдении правил расположения транспортных средств на проезжей части, встречного разъезда и обгона, а также напомнили о необходимости соблюдать скоростной режим на трассах федерального значения. Ребята из «полицейского класса» в свою очередь дарили водителям памятки по ПДД и журнал для водителей, содержащий полезную информацию. Также просили всегда соблюдать Правила дорожного движения и желали безаварийных дорог.  
Госавтоинспекция напоминает, что выезд на полосу встречного движения, как правило, при возникновении ДТП приводит к тяжким последствиям, а в некоторых случаях к летальному исходу, как для водителей, так и для пассажиров.
Если водитель транспортного средства проигнорировал требование ПДД, в отношении него будет возбуждено административное делопроизводство за выезд на полосу встречного движения, ответственность за которое предусматривает административный штраф пять тысяч рублей либо лишение права управления автомобилем на срок от 4 до 6  месяцев.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю. по материалам ОМВД России по Вяземскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.