Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске Госавтоинспекторы провели мероприятие «Дорожная Азбука» среди дошкольников краевой столицы

Основная цель данных соревнований – ещё раз напомнить детям и родителям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, а также помочь выработать навыки безопасного поведения
В Хабаровске Госавтоинспекторы провели мероприятие «Дорожная Азбука» среди дошкольников краевой столицы
Основная цель данных соревнований – ещё раз напомнить детям и родителям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, а также помочь выработать навыки безопасного поведения на дорогах и своевременно предостеречь их от беды. Все это возможно только при хорошем уровне знаний самих ребят, пусть даже самых маленьких.
Как дорогу перейти и кто такие участники дорожного движения, нужен ли светофор на дороге, со скольки лет можно ездить на велосипеде, и для чего нужны дорожные знаки – на эти и другие вопросы предстояло ответить ребятам. А ещё им нужно было отгадать каверзные загадки, ответить на вопросы викторины и посоревноваться в творческом конкурсе.
В конце мероприятия каждый ребёнок получил призы и подарки.
Конкурс показал, что дети достаточно хорошо знают и ориентируются в Правилах дорожного движения. К примеру, в детском саду №23 г. Хабаровска в работе с детьми огромное внимание уделяется профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Ежедневно в конце дня с детьми проводятся «Минутки безопасности», где воспитатели напоминают ребятишкам о необходимости соблюдения ПДД, организуют совместно с детьми и родителями интересные мероприятия.
 
УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД МВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.