Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Верхнебуреинском районе стражи правопорядка вернули владельцу похищенный у него мобильный телефон

За помощью к сотрудникам отдела МВД России по Верхнебуреинскому району обратился житель поселка Чегдомын и сообщил о хищении у него сотового телефона. Стоимость гаджета мужчина оценил
За помощью к сотрудникам отдела МВД России по Верхнебуреинскому району обратился житель поселка Чегдомын и сообщил о хищении у него сотового телефона. Стоимость гаджета мужчина оценил в 23 тысячи рублей.
Установлено, что потерпевший в ночное время возвращался из кафе районного центра с двумя новыми знакомыми девушками. Между ними произошла ссора, в ходе которой одна из девушек бросила в мужчину принадлежащим ему сотовым телефоном, находившимся в это время у нее в руках. Мужчина, не подобрав свой телефон, уехал на такси.
По подозрению в совершении кражи сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Верхнебуреинскому  району задержана 22-летняя безработная ранее судимая жительница района. Как сообщила фигурантка правоохранителям, она забрала лежащий сотовый телефон и позднее продала.
Стражи правопорядка изъяли имущество и вернули законному владельцу.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения — подписка о невыезде и надлежащем поведении.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Верхнебуреинскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.