Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Вяземском районе полицейские задержали подозреваемого в открытом хищении чужого имущества

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Вяземскому району задержали 42-летнего подозреваемого в совершении грабежа. В городской отдел полиции обратилась жительница города Вяземский,
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Вяземскому району задержали 42-летнего подозреваемого в совершении грабежа.
В городской отдел полиции обратилась жительница города Вяземский, которая сообщила, что в вечернее время из ее квартиры ее знакомый открыто похитил принадлежащую ей золотую цепочку с подвеской. Ущерб гражданка оценила в семь тысяч рублей.    
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска был задержан 42-летний  житель города Вяземский, не работающий,  ранее неоднократно судимый за совершение аналогичных преступлений.  Фигурант пояснил, что в вечернее время он совместно со своим другом зашел к его приятельнице в гости, у которой он похитил ювелирные изделия. В последствии похищенное он сдал в ломбард. В настоящее время похищенное изъято и возвращено законной владельце.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Вяземскому району
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.