Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Вяземском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве

  Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Вяземскому району задержали подозреваемого, который путем обмана и злоупотребления доверием похитил денежные средства.   В городской
  Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Вяземскому району задержали подозреваемого, который путем обмана и злоупотребления доверием похитил денежные средства.
  В городской отдел полиции обратился индивидуальный предприниматель  с заявлением о похищении с его пластиковой  карты денежных средств в сумме 34 тысячи рублей.  
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска был задержан 28-летний подозреваемый, ранее судимый за совершение аналогичного преступления. Подозреваемый пояснил, что около трех месяцев он работал у потерпевшего, к которому за это время вошел в доверие. Злоумышленник взял у потерпевшего его банковскую карту, чтобы перевести денежные средства на счет предприятия. После этого деньги фигурант похитил для собственных нужд и скрылся. 
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания.
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Вяземскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.