Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражу денежных средств с банковской карты

В дежурную часть отдела МВД России по Хабаровскому району поступило заявление от местного жителя о том, что с его банковской карты похищены денежные средства в сумме 20 тысяч рублей.
В дежурную часть отдела МВД России по Хабаровскому району поступило заявление от местного жителя о том, что с его банковской карты похищены денежные средства в сумме 20 тысяч рублей.
Дежурная следственно-оперативная группа в кратчайшие сроки установила и задержала подозреваемую в совершении кражи.
Установлено, что ранее несудимая фигурантка распивала спиртные напитки совместно с потерпевшим. Мужчина дал ей свою банковскую карту для покупки горячительного. Но после покупки алкоголя женщина оставила пластиковый носитель у себя и позже обналичила с нее в банкомате 20 тысяч рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража».
Для надежного и безопасного управления собственными счетами и предотвращения случаев мошенничества необходимо соблюдать простые правила безопасности.
Общие правила безопасного использования платежных карт:
Не сообщайте и не записывайте Ваш ПИН-код на карте и не храните его вместе с картой.
Не передавайте третьим лицам карту или конфиденциальную информацию о карте по электронной почте письмом, SMS, по телефону.
Не оставляйте карту без присмотра, например при проведении оплаты товаров или услуг.
Не забывайте забирать Вашу карту после проведения операции, убедившись, что она принадлежит Вам.
Не пользуйтесь устройствами, которые требуют ввода ПИН-кода для доступа в помещение, где расположен банкомат.
Обращайте особое внимание на сайты, где вас просят ввести личные данные, такие как номер карты, проверочный код, пароль, логин и т.д.
Не используйте платежные карты в организациях торговли и сервиса, в т. ч. в Интернет-магазинах, не вызывающих доверия.
Не используйте ПИН-код при заказе товаров или услуг по телефону/факсу или по сети Интернет. Для проведения интернет-транзакции ПИН-код не требуется.
Запишите телефон круглосуточной службы поддержки Банка и всегда имейте эту информацию при себе.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району  

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.