Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Девять случаев заболевания гриппом лабораторно подтвердили в Хабаровске

В период с 29 января по 4 февраля в поликлиники города с симптомами ОРВИ обратились 4092 человека. Об этом сообщили в управлении здравоохранения администрации краевого центра. ...,
Девять случаев заболевания гриппом лабораторно подтвердили в Хабаровске

В период с 29 января по 4 февраля в поликлиники города с симптомами ОРВИ обратились 4092 человека. Об этом сообщили в управлении здравоохранения администрации краевого центра.
«По оперативным данным управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю, острая респираторно-вирусная инфекция выявлена у 1122 взрослых и 2970 детей до 14 лет. Из числа последних больше всего заболевших – дети дошкольного возраста, 1255 случаев заболевания у ребят с 3 до 6 лет и 836 – до двух лет. 879 человек – школьники в возрасте с 7 до 14 лет», - рассказала главный специалист управления здравоохранения мэрии Екатерина Царёва.
В медучреждения госпитализировано 35 человек, тяжёлых случаев заболевания нет. В целом по городу уровень заболеваемости ниже эпидпорога на 28,4 %. Врачи напоминают хабаровчанам, что при возникновении таких симптомов как температура, головная боль, озноб необходимо сразу обратиться в медицинское учреждение за квалифицированной помощью, чтобы избежать возможных осложнений болезни. Детей при этом не следует отправлять в детский сад и школу. (Светлана Сенникова)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.