Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Накануне 160-летия Хабаровска в городе состоится конференция Ассоциации сибирских и дальневосточных городов (АСДГ)

Напомним, организация была образована в 1986 году с целью содействия социально-экономическому развитию муниципалитетов, организации местного самоуправления и межмуниципальному ...,
Накануне 160-летия Хабаровска в городе состоится конференция Ассоциации сибирских и дальневосточных городов (АСДГ)

Напомним, организация была образована в 1986 году с целью содействия социально-экономическому развитию муниципалитетов, организации местного самоуправления и межмуниципальному сотрудничеству. На данный момент в нее входят 70 городов. Мэр Хабаровска Александр Соколов является президентом АСДГ.
Тема конференции, которая пройдет в дальневосточной столице 17-18 мая, обозначена так: «Задачи представительных органов муниципальных образований Сибири и Дальнего Востока на современном этапе». Одним из основных докладчиков станет кандидат экономических наук, профессор, вице-президент АСДГ Роальд Бабун. Организаторы – представители Хабаровской городской думы – намерены поделиться опытом, в частности, рассказать о грантовой поддержке активных объединений жителей в части обустройства дворовых территорий. Кроме того, у Хабаровска есть еще один уникальный опыт. В 2015 году впервые в РФ именно в нашем городе были созданы территориальные депутатские группы, которые сформированы по принципу территориальной принадлежности избирательного округа каждого депутата – причем, как городского, так и краевого уровней. Такие группы работают оперативно, изучая проблемы и потребности горожан, принимая меры по решению вопросов, выстраивая приоритетные направления для решения проблем своих районов.
После окончания конференции, на второй день пребывания, гости поедут в Железнодорожный район, где ознакомятся с деятельностью комитета по управлению районом. Также им планируют показать ряд объектов, расположенных здесь. Приглашенные также посетят Центр патриотической работы и площадь «Город воинской славы». (Лариса Бондарь)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.