Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске полицейский-кинолог со служебно-розыскной собакой раскрыли кражу

В правоохранительные органы за помощью обратился житель дома по переулку Кедровому в Индустриальном районе. Неизвестные взломали замок в кладовой, оборудованной на этаже, и похитили
В Хабаровске полицейский-кинолог со служебно-розыскной собакой раскрыли кражу
В правоохранительные органы за помощью обратился житель дома по переулку Кедровому в Индустриальном районе. Неизвестные взломали замок в кладовой, оборудованной на этаже, и похитили личные вещи потерпевшего.
В составе следственно-оперативной группы на вызов прибыла полицейский-кинолог отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по г. Хабаровску лейтенант полиции Ольга Письменная вместе со своим питомцем бельгийской овчаркой малинуа по кличке Прайд.
Собака уверенно взяла след. Прайд сигнальным положением обозначил одного из подростков. Молодой человек попытался скрыться, но был задержан и доставлен в отдел полиции №1 для дальнейших разбирательств.
В момент задержания выяснилось, что 15-летний злоумышленник был обут в ботинки, которые были в числе похищенного.
Подозреваемый состоит на профилактическом учете в полиции, как склонный к совершению противоправных поступков.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».  Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.