Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Охотском районе сотрудники полиции задержали хабаровчанина, подозреваемого в краже

В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что мужчина заехал на некоторое время к своему знакомому, при этом автомобиль припарковал около дома и оставил незапертым.
В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что мужчина заехал на некоторое время к своему знакомому, при этом автомобиль припарковал около дома и оставил незапертым. В салоне транспортного средства осталась барсетка, в которой находились документы, а также денежные средства в сумме 44 тысяч рублей. По возвращении потерпевший обнаружил, что дверь транспортного средства открыта, а сумка пропала.
В ходе расследования уголовного дела задержан ранее судимый 23-летний подозреваемый, житель города Хабаровска. Мужчина приехал в Охотский район в гости к своим родственникам. Злоумышленник открыл дверь автомобиля и забрал личные вещи водителя. Со слов подозреваемого, деньги он потратил на личные нужды.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
На время предварительного следствия в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Охотскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.