Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске прошла встреча участковых уполномоченных полиции с населением

Стражи правопорядка регулярно отчитываются перед населением обслуживаемой территории о проделанной работе. В этот раз с населением встретились участковые уполномоченные 4 отдела полиции
Стражи правопорядка регулярно отчитываются перед населением обслуживаемой территории о проделанной работе. В этот раз с населением встретились участковые уполномоченные 4 отдела полиции УМВД России по г. Хабаровску. Мероприятие прошло в опорном пункте полиции №16.
Правоохранители подвели итоги работы с начала 2018 года. С начала года на административном участке наблюдается снижение преступлений имущественного характера, а также не зарегистрировано преступлений, связанных с нанесением вреда здоровью и противоправных завладений транспортными средствами.
В своем выступлении участковые уполномоченные полиции обратили особое внимание на мероприятия по профилактике мошенничества, отметив, что снижению преступлений экономической направленности в отношении граждан способствуют регулярные встречи, беседы и инструктажи населения. Сотрудники полиции рассказали гражданам о видах мошенничеств, подробно остановились на мошенничествах с банковскими картами, мобильными приложениями и мошенничествах в сети Интернет.
После официальных сообщений, жители задали беспокоящие их вопросы. Прозвучали жалобы на шум в ночное время, на мошенничество с квитанциями, на легковые автомобили, припаркованные во дворах жилых домов и в неположенных местах. Заинтересовал граждан и вопрос о формировании и работе народных дружин, а также их участие в охране общественного порядка на территории района.
Неоднократно звучали положительные оценки работы участковых уполномоченных полиции, многие высказали конкретные предложения по улучшению работы стражей порядка. В свою очередь сотрудники полиции пообещали довести полученную от граждан информацию до руководства, учесть замечания и предложения.
Члены Общественного совета при управлении МВД России по Хабаровскому краю отметили, что положительная оценка работы правоохранительных органов – это очень важный показатель, ведь стражи закона действуют в интересах именно населения. В планах общественников продолжить посещение подобных встреч с населением на регулярной основе для разработки конкретных предложений, направленных на повышение качества взаимодействия полиции Хабаровского края с населением и формирования положительного имиджа правоохранителей.
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.