Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Чемпионат и Первенство края по северному многоборью проходят в Хабаровске

Khabara.Ru В Хабаровске проходят Чемпионат и Первенство Хабаровского края по северному многоборью. В торжественном ..., Khabara.Ru В Хабаровске проходят Чемпионат и Первенство Хабаровского
Khabara.Ru
В Хабаровске проходят Чемпионат и Первенство Хабаровского края по северному многоборью.
В торжественном открытии соревнований приняла участие депутат Законодательной Думы Хабаровского края председатель постоянного комитета по науке, образованию, культуре, спорту и молодежной политике Валентина Мешкова.
Соревнования по северному многоборью проводятся по нескольким видам, это метание топора на дальность, метание тынзяна на хорей, тройной прыжок с одновременным отталкиванием двух ног, прыжки через нарты.
«Северное многоборье развивает многие физические качества: взрывную силу, координацию движений, ловкость, гибкость, выносливость, быстроту. При этом укрепляются не только все группы мышц тела спортсмена, но и приходит умение мыслить, анализировать и концентрироваться для достижения цели. Здесь закладывается характер, укрепляется воля, ибо только сильная воля может привести к победе над собой и соперниками. Для молодежи коренных народов Севера и Дальнего Востока данный вид соревнований прекрасный повод показать свои умение и навыки», - отметила, приветствуя участников, Валентина Мешкова.
В мероприятии принимают участие 105 спортсменов из Амурского, Комсомольского, Нанайского, Солнечного, Верхнебуреинского, Охотского, имени Полины Осипенко и Лазо муниципальных районов Хабаровского края, а также 27 человек из Якутии.Об этом передает Telegram Хабаровска ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края. Khabara.RuKhabara.Ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска