Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Нанайском районе сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражу бензопилы

В районный отдел полиции обратился житель села Маяк, сообщивший, что из его квартиры была похищена бензопила. Ущерб потерпевший оценил в 15 тысяч рублей. В ходе проведения оперативно-розыскн,
В районный отдел полиции обратился житель села Маяк, сообщивший, что из его квартиры была похищена бензопила. Ущерб потерпевший оценил в 15 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка задержали 28-летнего безработного подозреваемого.
Правоохранителями установлено, что потерпевший пригласил в гости фигуранта для совместного распития спиртных напитков. Во время застолья потерпевший показал оборудование и сообщил, что оно находится в нерабочем состоянии, после чего убрал его в соседнюю комнату. Спустя несколько часов хозяин квартиры лег спать, а злоумышленник покинул помещение, забрав бензопилу для личных нужд.
В настоящее время имущество изъято и возвращено законному владельцу.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Нанайскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.